100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m

100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: hilink
Certificazione: CE,ROHS,FCC
Numero di modello: SPT-QSFP28-CX

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1pcs
Imballaggi particolari: borsa antistatica
Tempi di consegna: 3-6days
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: bimettalico/giorno
Miglior prezzo Contatto

Informazioni dettagliate

Tipo del connettore: QSFP28 a QSFP28 Tasso di dati massimo: 100Gbps
Tipo di cavo: Cavo di rame passivo AWG del cavo: 26AWG
Lunghezza di cavo: 3m Temperatura: 0 a 70°C
Applicazione: base 100G Garanzia: 3 anni
Evidenziare:

dac copper cable

,

active copper cable

Descrizione di prodotto

100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m

100G QSFP28 DAC Direct Attach Copper Cable con il cavo passivo di lunghezza di 3m - di 1m

 

Panoramica

I cavi di rame passivi del HSPT-QSFP28-CX di Hilink forniscono i collegamenti robusti per la conduzione dei sistemi di edge100Gb/s. I cavi di rame di passivo non richiedono potere supplementare di assicurare la connettività di qualità. I cavi di rame passivi di The100Gb/s sono pienamente compatibili con la specificazione SFF-8436 e forniscono la connettività fra i dispositivi usando i porti QSFP28. Cavi di rame passivi del HL-QSFP28-CX 100Gb/s di Hilink soddisfare il bisogno in breve, connettività redditizia nel centro dati.

 

Le soluzioni di alta qualità di Sopto forniscono una sostituzione elettrico efficiente per la connettività di potenza attiva quali le distanze dei cavi a fibre ottiche in breve.

 

L'ottimizzazione dei sistemi da funzionare con i cavi di rame passivi del QSFP28-CX 100Gb/s dei hilink riduce significativamente il consumo di energia e l'emissione di EMI.

 

La progettazione zero dell'alogeno del fumo basso (LSZH) completamente aderisce alla restrizione dell'Unione Europea della direttiva pericolosa delle sostanze (RoHS) e di simili norme ambientali nordamericane e del sicurezza.

 

Caratteristiche

Soddisfacente rispetto a SFF-8665

Soddisfacente rispetto a IEEE 802.3bj

Fino ai tassi di dati 100Gb/s

Diafonia ultrabassa per la prestazione migliore

Perdita di inserzione bassa

BER migliori di 10-15

Numeri di serie stampati su ogni estremità

Provato in un sistema faccia a faccia

RoHS compiacente

 

Applicazione

Server

Sistemi di memorizzazione di reti

Router

Sistemi di memorizzazione di esterno

Commutatori della rete di Data Center

Router

Associazione commerciale di Infiniband (IBTA) IEEE802.3ba

 

Condizioni di gestione raccomandate

100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m 0

 

100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m 1100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m 2

 

 

40G 100G QSFP+ QSFP28  
QSFP-40G-SR4 QSFP+, 40GBASE-SR4, MMF, 850nm, 150M, MPO
QSFP-40G-CSR4 QSFP+, 40GBASE-ESR4, MMF, 850nm, 300M (OM4) - MPO
QSFP-40G-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, 1270~1330,10KM LC
QSFP-40G-PSM-LR4 QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, PSMLR 1310,10KM MPO
   
QSFP-40G-LR4 20KM QSFP+, 40GBASE-LR4, SMF, 1270~1330,20KM LC
QSFP-40G-ER4 25~ 30KM 30km 1270~1330, LC 40G RX PIN TIA
QSFP-40G-ER4 40KM 40km 1270~1330, LC CWDM4+ APD
   
100G QSFP28 SR4 100GBASE-SR4 QSFP28
QSFP28 100G CWDM4 2KM QSFP28 CWDM4 2KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G CWDM4 10KM QSFP28 CWDM4 10KM 1271~1331 LC
QSFP28 100G PSM4 2KM 100G QSFP28 PSM4 2KM MPO
   
QSFP28 100G 1310 10KM 10km LR4 QSFP28-LR4 LC LWDM4
QSFP28 100G 1310 25KM 25km LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 30KM APD 30KM LR4 LWDM QSFP28-LR4 LC
QSFP28 100G 1310 ER4 40km ER4 1295~1304NM QSFP28

 

100G QSFP28 cabla DAC Direct Attach Copper Cable con il cavo passivo di lunghezza di 3m - di 1m

Il cavo diretto attivo del cavo ottico (AOC), dell'attivo e di rame dell'attaccatura di passivo (DAC) accelera la connettività di stoccaggio, di dati e di computer a alto rendimento. La serie di prodotti di Hilink include il cavo QSFP28, il cavo di QSFP+, il cavo di SFP+, il cavo di SFP, il cavo ecc. di XFP.

Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
Sono interessato a 100G QSFP28 DAC dirigono il cavo di rame dell'attaccatura con il cavo di passivo di lunghezza di 3m - di 1m potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
Grazie!
Aspettando la tua risposta.