• Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45
    • Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45
    • Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45
    • Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45
  • Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45

    Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: Hilink
    Certificazione: CE,ROHS,FCC
    Numero di modello: HL-MC-1000SFP

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1pcs
    Prezzo: Negotiable
    Imballaggi particolari: Borsa statica, pacchetto del PVC della plastica, scatola al minuto, scatola tecnica, o su misura.
    Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, paypal
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    Nome del prodotto: 10/100/1000 di convertitore di media Stile del porto: Stile di SFP & porto RJ45
    Velocità di trasmissione dati: 10 / auto 100/1000BASE negoziata Garanzia: 2 anni
    Evidenziare:

    optical media converter

    ,

    internet media converter

    Descrizione di prodotto

    Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45

    SFP 10/100/1000 di convertitore di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45

     

    FEATURERS:

     

    1. Porto di sostegno uno 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet UTP ed un porto della fibra LX/di 1000Base-SX Gigabit Ethernet

    2. Il supporto 802.3x scorre controllo per i porti pieni duplex e contro-pressione per i porti in semiduplex

    3. Sostenga i tipi completi di fibre con differenti distanze e collegamenti, compreso Sc Bidi/LC ecc

    4. Sostenga il modo automatico sul porto di TP

    5. Completamente - compatibile con CISCO, HP, attrezzatura 3COM.

    6. Progettazione del basso consumo energetico, dissipazione a calore ridotto per il lavoro stabile.

    7. Interconversione di sostegno fra 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T e 1000Base-SX/LX adattabili

    8. Supporto pieno duplex ed in semiduplex, automatico-negoziato

    9. Sostenga il collegamento trasversale automatico delle interfacce di twisted pair, facilitando l'incarico del sistema e l'installazione

    10. Sostenga la trasmissione dei pacchetti extra-lunghi di VLAN

    11. Sostenga la qualità del servizio (QoS) ed assicurare la trasmissione dei pacchetti di VoIP;

    12. Sostenga STP per formare una rete ridondante;

    13. Le opzioni nel singolo modo si raddoppiano fibra, fibra doppia mista ed il singolo modo in singola fibra

    14. Multi distanza di trasmissione di modo: 550M, distanza di trasmissione di singolo modo: fino a 80KM

    15. Scorrevole-nella progettazione facoltativa, può essere installato nel telaio dello scaffale HT100-2U-16

    16. Con il foro montabile della parete per l'applicazione industriale

    17. RoHS compiacente

    18 . Funzione di LFP (errore di collegamento passaggio-attraverso), con il DIP switch per mettere

     

     

    Arameter Specifiche
    Modalità di Access 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet
    Standard Ethernet del 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX/FX digiuna Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T, il thernet di gigabit di IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.1qVLAN, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d che misura - albero
    Lunghezza d'onda 850nm/1310nm/1550nm
    Distanza di trasmissione

    Doppio-fibra mista: 220m (62.5/125um)/550m (50/125um)

    Doppio-fibra di singolo modo: 20/40/60/80 di chilometro

    singola fibra di singolo modo: 20/40/60/80 di chilometro

    Paia torte Category-5: 100m

    Porto

    Un porto RJ45:

    Collegandosi con le paia torte category-5 di STP/UTP

    Un porto ottico:

    Doppio-fibra mista: Sc (50, 62.5/125um)

    Doppio-fibra di singolo modo: SC/FC (9/125um)

    Singola fibra di singolo modo: SC/FC (9/125um)

    La conversione significa Conversione di media
    Ritardo <10us>
    BER <10-9>
    MTBF 100.000 ore
    Indicatore del LED PWR, 100M; FXL, 1000M, TX, RX;
    Alimentazione elettrica AC220 0.5A/DC-48 (accessorio)
    Consumo di energia 5W
    Temperatura di funzionamento -10~55°C
    Umidità di funzionamento 5%~90%
    Temperatura di stoccaggio -40~70°C
    Umidità di mantenimento 5% ~ 90% senza condensazione
    Dimensioni 95mm*70mm*25mm (alimentazione elettrica esterna)

     

    Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45 0Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45 1Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45 2Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45 3

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Convertitore SFP 10/100/1000 di media della fibra di Gigabit Ethernet di Internet del porto RJ45 potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.