Shenzhen HiLink Technology Co.,Ltd.

PDL basso ottico del connettore 1260-1650nm dello SpA SC/LC del separatore 1x32 della fibra passiva di FTTH

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: HILINK
Certificazione: CE FCC Rohs
Numero di modello: PLC Splitter
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: poli sacchetto
  • Informazioni dettagliate
  • Descrizione di prodotto

Informazioni dettagliate

lunghezza d'onda: 1260-1650nm Pacchetto: mini contenitore di ABS
Connettore: SC/FC/ST/LC Operazione Temp: -40~85
OEM: Garanzia: 2 anni
Evidenziare:

Fibra ottica Splitter

,

Modulo del separatore di SpA

Descrizione di prodotto

Separatore planare del circuito dell'onda luminosa del mini separatore ottico dello SpA 2 anni di OEM della garanzia

 

 

1. Descrizione

1). Il separatore planare di (PLC) del circuito dell'onda luminosa è un tipo di dispositivo ottico della gestione di potere che è fabbricato facendo uso della tecnologia ottica della guida d'onda della silice.

2). Il separatore a fibra ottica caratterizza la piccola dimensione, l'alta affidabilità, l'ampia lunghezza d'onda di funzionamento e la buona uniformità di Manica--Manica ed è ampiamente usato nelle reti di PON realizzare la scissione di potere del segnale ottico.

3). Rollball fornisce l'intera serie di prodotti del separatore 1xN e 2xN che sono adattati per le applicazioni specifiche.

4). Raduno a fibra ottica GR-1209-CORE e GR-1221-CORErequirements del separatore.

 

2. Caratteristica

Perdita di inserzione bassa di 1

PDL basso 2

Progettazione compatta di 3

Buona uniformità di Manica--Manica di 4

Ampia lunghezza d'onda di funzionamento di 5: 1260-1650nm

Ampia temperatura di funzionamento di 6: -40°C - 85°C

Alte affidabilità e stabilità di 7

 

3.Application

I sistemi di 1 FTTX

Reti di 2 PON

Collegamenti di 3 CATV

Distribuzione del segnale ottico di 4

5 progetto di CWDM DWDM

 

4. Specificazione dettagliata

Parametri 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32
Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro) 1260~1650
Tipo della fibra SMF-28e o cliente specificato
Perdita di inserzione (dB) (grado di S/P) 4,2 7,6 11,0 14,5 17,5
Uniformità di perdita (dB) 0,8 1,5 1,5 2,0 2,5
Attenuazione di riflessione (dB) (grado di S/P) 50/55 50/55 50/55 50/55 50/55
Perdita dipendente di polarizzazione (dB) 0,2 0,2 0,3 0,4 0,4
Direzionalità (dB) 55 55 55 55 55
Perdita dipendente di lunghezza d'onda (dB) 0,3 0,5 0,5 0,5 0,5
Stabilità di temperatura (- 40~85°C)(dB) 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5
Temperatura di funzionamento (°C) -40~85
Temperatura di stoccaggio (°C) -40~85
Dimensione del modulo (millimetro) (L×W×H) 100×80×10 100×80×10 120×80×18 140×115×18 140×115×18

Note: 1.Specified senza connettori. 2.Add una perdita supplementare 0.2dB per connettore

Caratteristiche Applicazione
Separatore dello SpA 1×32, connettore di SC/APC Distribuzione del segnale ottico
ITU G.657A1 di 2000μm per l'ingresso/uscita della fibra Comunicazioni di dati
≤ basso 17.7dB di perdita di inserzione Lan e sistema di CATV
≤ dipendente 0.3dB di (PDL) di perdita di polarizzazione bassa Spiegamento di FTTX
Larghezza di banda di funzionamento: 1260 - 1650nm Rete di FTTH
Progettazione compatta, adatta ad installazione in attrezzature ottiche Reti ottiche passive (PON)
Ampia temperatura di funzionamento: -40 - 85°C, applicazioni dello standard industriale di sostegno Sistema e sistema laser di misurazione
Alte affidabilità e stabilità, Telecordia GR-1221/1209 compiacente Sistemi di CWDM e di DWDM

 

PDL basso ottico del connettore 1260-1650nm dello SpA SC/LC del separatore 1x32 della fibra passiva di FTTH 0PDL basso ottico del connettore 1260-1650nm dello SpA SC/LC del separatore 1x32 della fibra passiva di FTTH 1PDL basso ottico del connettore 1260-1650nm dello SpA SC/LC del separatore 1x32 della fibra passiva di FTTH 2

Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

Potresti essere in questi